首页
激活码
充值中心
登录
小学数学
小学
语文
数学
英语
科学
初中
语文
数学
英语
科学
物理
化学
历史
道德与法制
生物
地理
历史与法制
高中
语文
数学
英语
物理
化学
历史
思想政治
生物
地理
手动组卷
智能组卷
试卷库
个人中心
我的下载
试题收藏
当前位置:
章节挑题
教材版本
人教版
北师大版
苏教版
年级
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
请展开查看知识点列表
>
<
部编版:
一年级上册
题型
全部
单选题
多选题
判断题
填空题
解答题
解答题
难度
全部
简单
中等
困难
年份
全部
2022
2021
2020
2019
2018
更早
1. 两家超市对同一种牛奶开展促销活动,哪家超市牛奶的价格更便宜?
难度: 中等
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册整理与复习(3)
解析
收藏
试题篮
2. 点点和爸爸去梧桐山公园爬山,他们上山的平均速度是4.8千米/时,上山用了1.2时,沿原路下山用了1.8时。他们往返的平均速度是多少?
难度: 中等
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册整理与复习(3)
解析
收藏
试题篮
3. 妈妈今天去了一趟超市,买3.5kg柴鸡蛋花了61.6元,买4kg面包花了45元。如果妈妈再买2.5kg柴鸡蛋和3kg面包,那么还需要花多少元?
难度: 中等
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册整理与复习(2)
解析
收藏
试题篮
4. 细心读题,谨慎填写。
难度: 中等
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册4.9练习五
解析
收藏
试题篮
5. 在下面方格纸中,画出3个面积是16cm
2
的不同图形。(每个小方格的边长表示1cm)
难度: 简单
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册4.1比较图形的面积
解析
收藏
试题篮
6. 妈妈准备在11月份每天给乐乐预订2瓶牛奶,按批发价共需要126元,每瓶牛奶的批发价比零售价便宜多少元?
难度: 中等
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册第一单元提优作业
解析
收藏
试题篮
7. 尚恩超市以每袋37.2元的批发价购进一些糖果,每袋糖果重1.5kg,再以每千克34元的价格售出。一周可以卖8袋这样的糖果。
平均每千克糖果可以盈利多少元?
你还能提出什么数学问题?并尝试解答。
难度: 困难
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册1.10调查“生活垃圾”
解析
收藏
试题篮
8. 猎豹是陆地上短跑最快的动物,一般来说猎豹扑杀猎物的追击距离只有300m左右,追击速度可达到30.5米/秒。瞪羚羊是动物界的长跑健将,奔跑速度约是25.3米/秒,一只猎豹在距离瞪羚羊50m的地方开始追击瞪羚羊,它能在300m内追上瞪羚羊吗?(除不尽的结果保留两位小数)
难度: 困难
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册1.9除得尽吗
解析
收藏
试题篮
9. 一只小蚂蚁3分爬了16.5m,一只金龟子5分爬了17.5m。它们1分各能爬多少米?你能在下面的路线图上标出它们1分爬到的位置吗?(小蚂蚁、金龟子的速度不变)
难度: 中等
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册1.8人民币兑换(2)
解析
收藏
试题篮
10. 两位法国小伙儿历时7个月,骑自行车完成了13000km的旅行。他们改装2辆自行车共花了4000欧元。(当时1美元兑换人民币6.29元,1欧元兑换人民币7.84元)
他们平均改装一辆自行车花人民币多少元?
在改装自行车时他们从美国邮购了一个定价6美元的零配件,这个零配件需要多少欧元?
难度: 困难
题型:常考题
来源:北师大版数学五年级上册1.7人民币兑换(1)
解析
收藏
试题篮
1...
<<
2048
2049
2050
2051
2052
2053
>>
27014
0
/40
进入组卷