当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 直接写出得数。

    93÷3=           12×20=           300÷5=          70×40=

    34×20=          240÷3=           1-0.4=           4.2+0.5=

    难度: 简单 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 2. 2年=个月             1.4米=分米
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 3. 在横线上填上“>”、“<”或“=”。

    5.02元5.20元           2平方米20000平方厘米

    89×595400             34×4344×33

    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 4. 用24时计时法,下午2时30分,记作,夜间2时记作
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 5. 长方形的面积=长×宽。(   )
    A: 正确
    B: 错误
    难度: 简单 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 6. 2000年、2012年、2020年都是闰年。(   )
    A: 正确
    B: 错误
    难度: 简单 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 7. 小华同学上午8:10到校,11:20放学,下午2:20到校,5点10分放学。小华在校时间是多长?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 8. 商店里1个文具盒6.8元,1个练习本0.9元,1个书包25.8元。
    小刚买1个文具盒和1个练习本花多少元?
    1个文具盒比1个书包便宜多少元?
    小丽拿30元钱去买1个文具盒和1个书包,够吗?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年三年级下册数学期末试卷
  • 9. 下面是二年级同学最喜欢的体育活动情况。

    难度: 困难 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年二年级下册数学期末试卷
  • 10. 同学们要统计一个路口各种车辆10分钟通过数量,常用的记录方法是:
    难度: 困难 题型:常考题 来源:河北省承德市宽城县2020-2021学年二年级下册数学期末试卷