请展开查看知识点列表
方案一
成人每人10元。
学生每人5元。
方案二
团体10人以上(包括10人)
每人6元。
现有7个成人,4个学生去参观动物园,两种价格方案中,选哪种合算?通过计算说明。
三(1)班
三(2)班
三(3)班
三(4)班
男生
21
19
23
28
女生
12
14
9
16
候选人
得票情况
徐平
正正
李明
正正正一
张丽
正正正正一
①3500÷14÷5
②48×125
③355+260+140+245
④3×59+3
⑤98×101
⑥172-27-72
进入组卷