当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 长方形的周长计算公式用文字表示,用字母可以写成C=
    难度: 简单 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 2. 一块长方形菜地,长105米,宽45米。需要给这块菜地围上一圈围栏,围栏有多长?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 3. 147×49-47×49等于(    )
    A: 4900
    B: (147+47) ×49
    C: (147-49)×47
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 4. 服装店一天共卖出80件服装,上午卖出了50件,每件160元。照这样计算,上午比下午多卖多少元?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 5. 一副羽毛球拍24元,学校体育组买了22副,一共用去元。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年三年级下学期数学第一次月考试卷
  • 6. 学校组织28位老师去北京学习,汽车票价是每张85元,火车票价是每张50元。
    如果去时乘火车,一共要用多少元?
    如果返回时乘汽车,一共要用多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年三年级下学期数学第一次月考试卷
  • 7.
    王老师买了45个书包,一共花了多少钱?
    李老师买了30个文具盒,一共花了多少钱?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省聊城市临清市老赵庄镇联校2020-2021学年三年级下学期数学第一次月考试卷
  • 8. 青年旅行社推出“深圳欢乐谷一日游”的两种出游价格方案如下:

    成人6人,儿童4人,选择哪种方案最省钱?
    成人4人,儿童6人,选择哪种方案最省钱?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:广东省茂名市2020-2021学年四年级下学期数学月考试卷(3月)
  • 9. 67×99=67×100-67是运用了律,要使25×□+75×□=8000,□里是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省茂名市2020-2021学年四年级下学期数学月考试卷(3月)
  • 10. 一个长方形的周长是78米,宽是15米,它的长是(   )。
    A: 63米
    B: 39米
    C: 24米
    难度: 简单 题型:常考题 来源:广东省茂名市2020-2021学年四年级下学期数学月考试卷(3月)