当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 一辆汽车每小时行驶50千米,t小时可以行使千米,行驶s千米需要小时。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省淮安市洪泽县外国语学校五校联考2020-2021学年五年级下学期数学第一次月考试卷(3月)
  • 2. 下面的算式不正确的是(    )。
    A: 65×12=65×2×6
    B: 43×21=43×20+1
    C: 58×79=58×80-58
    难度: 简单 题型:常考题 来源:江苏省淮安市洪泽县外国语学校五校联考2020-2021学年三年级下学期数学第一次月考试卷(3月)
  • 3. 有10盒钢笔,每盒12支,每支20元。
    20×12是求:
    12×10是求:
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省淮安市洪泽县外国语学校五校联考2020-2021学年三年级下学期数学第一次月考试卷(3月)
  • 4. 一种演出服装,单买上衣135元,单买裤子68元。学校准备购进30套这样的演出服装,准备6000元够吗?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省盐城市射阳县人民路小学2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 5. 商店一共运进805个玩具熊,卖出427个。
    已经卖出的玩具熊单价15元/个,已经收入多少元?
    剩下的玩具熊按每个12元卖出,还能收入多少元?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省盐城市射阳县人民路小学2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 6. 如图,乐乐从家出发去少年宫,如果经过图书馆,那么一共需要8分钟。
    乐乐平均每分钟走多少米?
    照这样的速度,乐乐直接从家走到少年宫只要6分钟,乐乐直接从家去少年宫的路程是多少米?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省盐城市射阳县人民路小学2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
  • 7. 公司买了40箱牛奶,付了20张100元找回一些,估计一下公司买的是哪种牛奶,实际用了多少元?应找回多少元?

    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省盐城市射阳县人民路小学2020-2021学年三年级下学期数学第一次月考试卷
  • 8. 小红每天上学要走15分钟。她早上7:30到学校,(   )从家出发?
    A: 7时45分
    B: 7时15分
    C: 7时25分
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省盐城市射阳县人民路小学2020-2021学年二年级下学期数学第一次月考试卷
  • 9. 填表。

    球类名称 

    单价

    数量

    总价

    排 球

    59元/个

    30个

    (   )元

    足 球

    (   )元/个

    12个

    540元

    篮 球

    87元/个

    (   )个

    261元

    难度: 中等 题型:常考题 来源:河南省新乡市新乡县龙泉学校2020-2021学年四年级下学期数学月考试卷(3月)
  • 10. 一个长方形操场,长120米,宽80米,小华绕操场跑5圈共多少千米?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河南省新乡市新乡县龙泉学校2020-2021学年三年级下学期数学月考试卷(3月)