当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 30名同学去楠溪江划船。小船限坐6人,大船限坐8人。如果每条船都坐满,可以怎样租船?(写出两种方案)
    难度: 困难 题型:常考题 来源:浙江省瑞安市解放路小学2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 2.

    把9个 平均分成3份,每份是总数的 ,有个。

    难度: 中等 题型:常考题 来源:浙江省瑞安市解放路小学2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 3. 一盒糖果有12颗,吃了 ,还剩下颗。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:浙江省瑞安市解放路小学2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 4. 一个长方形的长是16厘米,宽是长的一半,它的周长是厘米。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:浙江省瑞安市解放路小学2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 5. 晚上7:20小明正在看羽毛球比赛,球赛已经开始了30分钟,羽毛球比赛开始的时间是晚上,40分钟后比赛结束,球赛结束的时刻是晚上
    难度: 中等 题型:常考题 来源:浙江省瑞安市解放路小学2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 6. 秋游活动前,王老师准佳备在“天天超市”为四年级一班的50名学生每人买一瓶饮料,最少花(    )元.

    A: 152
    B: 153
    C: 155
    难度: 困难 题型:常考题 来源:内蒙古呼和浩特新城区2020-2021学年四年级上册数学期末试卷
  • 7. 学校准备买一批羽毛球拍。

    商品

    价格

    A品牌:78元/副

    B品牌:64元/副

    C品牌:53元/副

    买120副A品牌羽毛球拍需要多少钱?
    周老师要为学校买45副羽毛球拍,他带了2400元,可以买哪一种?还剩多少钱?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:内蒙古呼和浩特新城区2020-2021学年四年级上册数学期末试卷
  • 8. 体育老师给学校买体育用品,在报账时不小心弄脏了账单,请你帮体育老师算算,足球的单价是多少元?

    体育用品

    数量(个)

    单价(元)

    总价

    足球

    15

    1566元

    篮球

    12

    68

    难度: 中等 题型:常考题 来源:内蒙古呼和浩特新城区2020-2021学年四年级上册数学期末试卷
  • 9. 铁路是中国前进速度的最好见证,下表是各时期列车的速度。

    年份

    1968

    1997

    2007

    2017

    平均速度

    约50千米/时

    约100千米/时

    约200千米/时

    约(   )千米/时

    难度: 困难 题型:常考题 来源:内蒙古呼和浩特新城区2020-2021学年四年级上册数学期末试卷
  • 10. 在横线上填上合适的数。5.6公顷=公顷平方米            1.3米=厘米

    560平方分米=平方米            1000平方厘米=平方分米

    难度: 中等 题型:常考题 来源:云南省曲靖市2020-2021学年五年级上册数学期末试卷