首页
激活码
充值中心
登录
小学数学
小学
语文
数学
英语
科学
初中
语文
数学
英语
科学
物理
化学
历史
道德与法制
生物
地理
历史与法制
高中
语文
数学
英语
物理
化学
历史
思想政治
生物
地理
手动组卷
智能组卷
试卷库
个人中心
我的下载
试题收藏
当前位置:
章节挑题
教材版本
人教版
北师大版
苏教版
年级
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
请展开查看知识点列表
>
<
部编版:
一年级上册
题型
全部
单选题
多选题
判断题
填空题
解答题
解答题
难度
全部
简单
中等
困难
年份
全部
2022
2021
2020
2019
2018
更早
1. 今天是28日,明天一定是29日。( )
A: 正确
B: 错误
难度: 简单
题型:常考题
来源:陕西省宝鸡市陈仓区2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
2. 要求路程,需要知道
和
两个条件。
难度: 中等
题型:常考题
来源:陕西省宝鸡市陈仓区2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
3. 99×25=(100-1)×25=100×25-25应用了( )。
A: 乘法分配律
B: 乘法结合律
C: 乘法交换律
难度: 中等
题型:常考题
来源:陕西省宝鸡市陈仓区2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
4. 张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,买篮球比排球多用了多少元?
难度: 困难
题型:常考题
来源:陕西省宝鸡市陈仓区2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
5.
可以读作b分之a,也可以读作a比b。( )
A: 正确
B: 错误
难度: 简单
题型:常考题
来源:陕西省宝鸡市陈仓区2020-2021学年六年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
6. 李营造纸厂原计划24天生产249.6吨纸,实际每天比原计划每天多生产5.2吨纸。请问这批纸实际生产了多少天?
难度: 困难
题型:常考题
来源:山东省济宁市邹城市2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
7. 每个篮球30.5元,每个足球24.4元,买4个篮球的钱可以买
个足球。
难度: 中等
题型:常考题
来源:山东省济宁市邹城市2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
8. 甲、乙两列动车同时从相距2184千米的A、B两地相对开出,经过3.5小时相遇,已知乙车每小时行驶284千米,甲车每小时行驶多少千米?
难度: 中等
题型:常考题
来源:山东省济宁市邹城市2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
9. 王涵和刘喜两家相距41千米。周末王涵同学先乘坐40分钟的地铁,再步行20分钟到达刘喜家。已知地铁每分钟行980米,王涵每分钟步行多少米?(列方程解答)
难度: 困难
题型:常考题
来源:山东省济宁市邹城市2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
10. 周洋到书店买了4本连环画和3本故事书,一共付了118.8元。已知连环画每本19.2元,故事书每本多少元?
难度: 困难
题型:常考题
来源:山东省济宁市邹城市2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
1...
<<
2440
2441
2442
2443
2444
2445
>>
27014
0
/40
进入组卷