当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 下面是魅力饰品店的一些小饰品的进货价和零售价。

    袜子每打12双。

    丝巾每包10条。

    进货价:每打24.6元。

    进货价:每包53.2元。

    零售价:每双3.5元。

    零售价:每条9元。

    每种商品卖一件各盈利多少元?
    魅力饰品店一天卖出32双袜子,15条丝巾,一共盈利多少元?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省盐城市阜宁县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
  • 2. 从2020年6月20日起,某县出租车的收费标准调整如下:

    里程

    收费标准

    起步价(3千米以内)

    8元

    3千米以上

    每增加1千米,再收1.8元

    小明乘出租车行驶6千米,应付元。
    小文乘出租车从火车站到家,付了18.8元,小文家离火车站大约千米。
    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省盐城市阜宁县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
  • 3. 用24个边长1米的小正方形排成一个长方形,一共有多少种不同的拼法?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省盐城市阜宁县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
  • 4. 光明制衣厂要做一种套装,每件上衣用布1.55米,每条裤子用布1.2米。现有120米布,最多可以做一样的衣服(   )套。

    A: 43
    B: 43.6
    C: 44
    D: 76
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省盐城市阜宁县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
  • 5.
    梨的单价比西瓜多多少元?
    妈妈买了3千克苹果和4千克香蕉,一共付出多少钱?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省盐城市阜宁县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
  • 6. 如图,这匹马1.3小时能跑千米。这匹马跑48千米需要小时。

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省盐城市阜宁县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
  • 7. 一个长方形,宽是7厘米,长是宽的4倍,这个长方形的长是厘米,周长是厘米。
    难度: 简单 题型:常考题 来源:江苏省南京市栖霞区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 8. 在横线上画○,使○的个数是□的

    □□□□□□□□

    难度: 简单 题型:常考题 来源:江苏省南京市栖霞区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 9. 直接写出得数。

    35+58=     600÷5=      500×8=        78×0=

    86÷2=        22×5=        0÷3=            67-43=

    398×5≈                   

    难度: 简单 题型:常考题 来源:江苏省南京市栖霞区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 10. 直接写出得数。

                              

                              

                             

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省淮安市2020-2021学年三年级上册数学期末试卷