请展开查看知识点列表
24×3= 81-29= 400×3= 79+38=
480÷2= 300÷5= 4×800= 5×24=
200÷8= 96÷3= 50×6= 6400-800=
儿童餐每人30元,成人餐每人58元;
若团购(每四人为一桌),团购价128元。
王老师如何购餐比较省钱?
945÷9= 120÷4= 0×912= 600×8= 1600-700=
63÷3= 370+630= 3×16= 70÷7= 72÷6=
4×125= 1500-500= 42÷3= 800÷2= 43+0=
490÷7= 78+15= 68-19=
进入组卷