当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 在横线上填上“>"“<”或“=”。

    321-76321-67                   250×3205×3

    400千克+600千克1吨       180秒4分-60秒

                                  

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 2.
    买6个排球多少钱?
    买9个篮球,1000元够吗?
    买8个足球,付了500元,应找回多少钱?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 3. 一杯果汁,喝了的占这杯果汁的(     )。

    A:
    B:
    C:
    D:
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 4. 用篱笆在房屋后面的空地上围一个长10米,宽5米的长方形养鸡场。至少需要多少米篱笆?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 5. 小丽的爸爸和小丽各是多少岁?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 6. 下图中用分数表示阴影部分错误的是(   )。
    A:
    B:
    C:
    D:
    难度: 简单 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 7.
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 8. 一堆小棒有21根。拿出这些小棒的 ,拿出了根。
    难度: 简单 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 9. 涂色表示出下图中的

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省菏泽市开发区2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
  • 10. 李老师带了800元去买舞蹈用品。买舞蹈鞋用了198元,剩下的钱用来买舞蹈服,舞蹈服每套是86元,可以买几套?(先画线段图,再列式解答)
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省南通市海安市小学2020-2021学年四年级上册数学期末试卷