当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 直接写得数。

    12×4=        9×400=        23×2=            90÷9=            59×7=

                         897×0=          718÷9≈

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省潍坊市潍城区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 2. 看图列式。

    图片_x0020_100002

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省潍坊市潍城区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 3. 有两种洗涤液,单价分别为12元/瓶和8元/瓶。正好用完100元钱买洗涤液,可以有种不同的买法。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省潍坊市潍城区2020-2021学年六年级上册数学期末试卷
  • 4. 脱式计算,能简算的要简算。

    ①(20+4)×25

    ②43×62+62×57

    ③167+289+33

    ④26×8×125

    ⑤800-600÷20×13

    ⑥640÷[(96-80)×4]

    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省韶关市乐昌市2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
  • 5. 甲地到乙地的公路长120千米,货车要行2小时,货车的速度是(    )。
    A: 60时
    B: 60千米/时
    C: 240千米/时
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省韶关市乐昌市2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
  • 6. 购物。

    张老师要买25个足球,一共需要多少元?
    陈叔叔带了525元去买文具盒,他可以买多少个文具盒?还剩多少元?
    买一个篮球的钱能买13个文具盒吗?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:广东省韶关市乐昌市2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
  • 7. 一辆货车从甲地到乙地送货,去时每小时行45千米,16小时送到乙地。回来时每小时行60千米,它几小时能返回?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省韶关市乐昌市2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
  • 8. 校服的上衣每件58元,裤子每条42元。阳光小学四年级共有98名同学,给每名同学定做一套校服,一共需要多少元?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:广东省韶关市乐昌市2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
  • 9. 一块长方形花圃,长8米、宽6米.它的一边靠墙,其余3边围上篱笆,篱笆至少要多少米?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省潍坊市高新区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷
  • 10. 潍坊到济南东站火车本应9:40到达,结果因故晚点20分钟,这列火车实际到达时间是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省潍坊市高新区2020-2021学年三年级上册数学期末试卷