首页
激活码
充值中心
登录
小学数学
小学
语文
数学
英语
科学
初中
语文
数学
英语
科学
物理
化学
历史
道德与法制
生物
地理
历史与法制
高中
语文
数学
英语
物理
化学
历史
思想政治
生物
地理
手动组卷
智能组卷
试卷库
个人中心
我的下载
试题收藏
当前位置:
章节挑题
教材版本
人教版
北师大版
苏教版
年级
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
请展开查看知识点列表
>
<
部编版:
一年级上册
题型
全部
单选题
多选题
判断题
填空题
解答题
解答题
难度
全部
简单
中等
困难
年份
全部
2022
2021
2020
2019
2018
更早
1. 五(1)班有班费24.4元,同学们卖废品又得到16.2元,用这些钱正好可以买7本《少年科技》,也可以正好买14根跳绳。
一本《少年科技》多少钱?
一根跳绳多少钱?
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
2. 下面长方形M和平行四边形N的面积关系是( )。
A: M>N
B: M=N
C: M
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
3. 灵灵妈妈一天的时间安排如下表,算一算灵灵妈妈一天中做每件事所用的时间占全天的几分之几?把最简分数填在空格处。
做事
上班
用餐
睡觉
锻炼
做家务
其他
合计
用时
8时
3时
8时
1时
2时
2时
—
占全天的几分之几
—
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年五年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
4. 乘车。
客车从A城出发,5小时能到B城。求客车的速度?
从B城返回时乘客较多,只能用85千米/时的速度行驶。客车经过几小时能返回A城?
客车从B城返回时,行驶4小时到了一个服务区,算一算,这个服务区距离A城有多少千米?
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
5. 火车行1800千米用了6小时,这列火车行驶的速度是
。
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
6. 买水果。
水果店购进150千克草莓,需要多少元?
芒果的单价是火龙果单价的多少倍?
王阿姨买了4千克菠萝,给了收款员1张100元的人民币,够不够?如果不够,还差多少元?如果够了,应找回多少元?
算式36×5+18解答的问题是什么?写在下面。
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年四年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
7. 下午3时用24时计时法表示就是
时。
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
8. 买食品。
买1个火腿肠和一袋辣条共需多少元?
1袋面包比1瓶养乐多便宜多少元?
一箱养乐多12瓶,妈妈买一箱养乐多要花多少元?
算式4.5×2+1.8解决的是什么问题?把这个问题写在下面。
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
9. 2030年是闰年。( )
A: 正确
B: 错误
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
10. 329×4=300×4+20×4+9×4。( )
A: 正确
B: 错误
难度: 中等
题型:常考题
来源:吉林省长春市农安县2020-2021学年三年级上学期数学期末试卷
解析
收藏
试题篮
1...
<<
2580
2581
2582
2583
2584
2585
>>
27014
0
/40
进入组卷