当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 直接写得数。

    8÷0.1=    6÷7=      =     

    7.8-0.08=   0.6×0.5=      1- =      18÷36=

    难度: 简单 题型:常考题 来源:苏教版2018~2019学年五年级数学下册期中检测
  • 2. 小青在计算小数减法时,错把减数20.2看成了2.02,结果得到的差是32.6,正确的差是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:四川省南充市嘉陵区2018-2019学年四年级下学期数学期中考试试卷
  • 3. 在下面算式中计算结果最大的是(   )。
    A: 2.35-1.68
    B:
    C:
    D:
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省深圳市龙岗区康艺小学2018-2019学年五年级下学期数学第一次月考考试试卷
  • 4. 直接写得数。

    2.6-0.6=     5.2+0.48=     0.28+0.72=     0.87-0.6=

    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省深圳市龙岗区康艺小学2018-2019学年四年级下学期数学第一次月考考试试卷
  • 5. 竖式计算。
    16.4+3.98=
    21.75-17.48=
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省深圳市龙岗区康艺小学2018-2019学年四年级下学期数学第一次月考考试试卷
  • 6. 两位小数加两位小数的结果不可能是(   )小数。
    A: 一位
    B: 两位
    C: 三位
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省深圳市龙岗区康艺小学2018-2019学年四年级下学期数学第一次月考考试试卷
  • 7. 买文具。

    买一本练习本和一支钢笔一共用了多少元?
    一个书包比一本练习本和一支钢笔的总价贵多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省深圳市龙岗区康艺小学2018-2019学年四年级下学期数学第一次月考考试试卷
  • 8. 列竖式计算
    3.81+17.1=
    16.42-8.73=
    15-6.35=
    难度: 中等 题型:常考题 来源:辽宁省沈阳市法库县中心小学2018-2019学年四年级下学期数学月考试卷(3月份)
  • 9. 妈妈去商店买苹果,交给售货员30元,找回4.80元,买苹果花了多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:辽宁省沈阳市法库县中心小学2018-2019学年四年级下学期数学月考试卷(3月份)
  • 10. 3个0.1和5个0.01相加是(   )
    A: 0.35
    B: 3.5
    C: 35
    D: 350
    难度: 中等 题型:常考题 来源:辽宁省沈阳市法库县中心小学2018-2019学年四年级下学期数学月考试卷(3月份)