当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 计算0.65+0.26=,可以看成是个0.01加上个0.01是,也就是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:2018-2019学年小学数学北师大版四年级下册 1.6比身高 同步练习
  • 2.
    买一台 和一个 一共需要多少元?
    用100元买一台 ,还剩多少元?
    一台 比一台 贵多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:2018-2019学年小学数学北师大版四年级下册 1.6比身高 同步练习
  • 3. 降价多少元?

    原价:39.62元,现价:25.49元

    难度: 中等 题型:常考题 来源:2018-2019学年小学数学北师大版四年级下册 1.6比身高 同步练习
  • 4. 比3.45多0.29的数是,比3.45少0.29的数是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:2018-2019学年小学数学北师大版四年级下册 1.6比身高 同步练习
  • 5. 口算。

    ①6-0.7=        3.8+2.3=        6.2-0.5=        7+0.65=

    ②3.24+0.9=      7.1-0.2=       3.2+0.9=         4.3-0.7=

    难度: 中等 题型:常考题 来源:2018-2019学年小学数学北师大版四年级下册 1.6比身高 同步练习
  • 6. 用竖式计算。

    ①81﹣30.75=

    ②15.6十0.237=

    ③10-6.8=

    ④2.5+0.6=

    ⑤8.60-6.39=

    ⑥8.49+6.71=

    难度: 中等 题型:常考题 来源:2018-2019学年小学数学北师大版四年级下册 1.6比身高 同步练习
  • 7. 苹果一斤售3.48元,梨一斤售2.80元,两种水果价格大约相差(    )。
    A: 5角钱
    B: 6角钱
    C: 7角钱
    D: 8角钱
    难度: 简单 题型:常考题 来源:辽宁省大连市甘井子区2018-2019学年三年级上学期数学期末试卷
  • 8. 列竖式计算.

    ①256+475

    ②701﹣407

    ③600﹣199

    ④90×55

    ⑤78×49

    ⑥617÷3

    ⑦20.1﹣14.9

    ⑧5.7+14.6

    ⑨10.0﹣3.6

    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省阳江市阳东区阳东教育局2018-2019学年三年级上学期数学期末试卷
  • 9. 直接写得数.

    16×40=      75÷25=       56÷7=       1100×7=

    940÷2=      7×13=         260×3=      56÷4=

    54+46=       593﹣(293+29)=        17.2﹣6.2=       6.6+2.4=

    难度: 简单 题型:常考题 来源:广东省阳江市阳东区阳东教育局2018-2019学年三年级上学期数学期末试卷
  • 10. 在计算小数加减法时,先把对齐,即把对齐,再按照加减法的计算法则进行计算。
    难度: 简单 题型:常考题 来源:北师大版数学三年级上册第八单元 认识小数 单元测试卷(二)