当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1.

    每盘苹果个,盘苹果一共个。

    □○□=□(个)

    或□○□=□(个)

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 2. 6×5读作,表示相加或表示相加。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 3. 5个8相加写成乘法算式只有8×5。(   )
    A: 正确
    B: 错误
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 4. 得数是12的乘法口诀只有二六十二。(   )
    A: 正确
    B: 错误
    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 5. 下列哪个算式能改写成乘法算式(   )
    A: 8+4
    B: 8+8+8+7
    C: 8+8+8+8
    难度: 简单 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 6.

    加法算式

    乘法算式

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 7. 一共有几只?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:山东省枣庄市山亭区2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 8. 脱式计算。
    100-(73-56)
    99-46+28
    77-28-12
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省滦州市2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 9. 汉字“口”的笔画是3画,汉字“品”的笔画是(  )画。
    A: 6
    B: 12
    C: 9
    难度: 简单 题型:常考题 来源:河北省滦州市2020-2021学年二年级上册数学期中试卷
  • 10. 超市购物。

    用50元买一个蛋糕和一袋肉松饼,够吗?
    用100元钱购买其中的任意两种,算一算:还剩多少钱?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:河北省滦州市2020-2021学年二年级上册数学期中试卷