当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 一个文具盒的价格是47元,妈妈带的钱正好买一个文具盒,她最多带了几张10元?
    A: 6张
    B: 5张
    C: 4张
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 2.

    把这些球全部放进纸箱里,能装下吗?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 3.

    原来有多少袋牛奶?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 4.

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 5.

    一个书包多少元?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 6. 学校有32个 ,一年级借走14个,二年级借走16个。一共借走了多少个
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 7. 用竖式计算。
    53+26=
    83-49=
    7+65=
    70-34=
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 8. 在49、64、85、58、96这几个数中,个位上是4的数是,单数是,最大的数是,最接近60的数是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 9.
    买一艘 和一架 需要多少元?
    一架 比一辆 便宜多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市江都区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷
  • 10. 用竖式计算。

    ①51+24=

    ②78-48=

    ③6+35=

    ④80-4=

    ⑤28+47=

    ⑥96-93=

    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省扬州市邗江区2019-2020学年一年级下册数学期末试卷