当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 5× 表示的意义是,计算结果是
    难度: 简单 题型:常考题 来源:吉林省长春市南关区树勋小学2020-2021学年五年级下学期数学期中试卷
  • 2. 用小数表示下图的测量结果。
    难度: 简单 题型:常考题 来源:吉林省长春市南关区树勋小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 3. 水深多少米?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:吉林省长春市南关区树勋小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 4. 女生植树20棵,男生比女生植树的棵树多 。男生比女生多植树多少棵?(先画图,再计算)
    难度: 中等 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年五年级下学期数学期中试卷
  • 5. 每千克橘子4.25元,妈妈买了14千克橘子,花了多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 6. 小林去公园游玩,每张门票的价格是12.5元,小林买一张门票,付给售票员20元,应找回多少钱?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 7. 苹果每千克5.4元,妈妈想买4.6千克的苹果,带25元够吗?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 8. 把“一个整体1”平均分成100份,其中的26份是,也可以表示
    难度: 简单 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 9. 乐乐要帮妈妈买4.5千克苹果,苹果每千克3.70元。他带来了20元钱,够吗?如果不够,还差多少钱?如果够了,还应找回多少钱?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 10. 学校宣传栏上有一块长2.4米,宽1.2米的玻璃碎了,计算需要更换多大的一块玻璃的面积?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:吉林省德惠市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷