首页
激活码
充值中心
登录
小学数学
小学
语文
数学
英语
科学
初中
语文
数学
英语
科学
物理
化学
历史
道德与法制
生物
地理
历史与法制
高中
语文
数学
英语
物理
化学
历史
思想政治
生物
地理
手动组卷
智能组卷
试卷库
个人中心
我的下载
试题收藏
当前位置:
章节挑题
教材版本
人教版
北师大版
苏教版
年级
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
请展开查看知识点列表
>
<
部编版:
一年级上册
题型
全部
单选题
多选题
判断题
填空题
解答题
解答题
难度
全部
简单
中等
困难
年份
全部
2022
2021
2020
2019
2018
更早
1. 二(2)班同学准备去春游,下面是同学们最想去的地方的统计情况。
唐山
正正
动物园
正正正
游乐园
正正正一
植物园
正一
难度: 中等
题型:常考题
来源:广西柳州市融水县2020-2021学年二年级下学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
2. 两根都是3m长的铁丝,第一根剪去全长的
,第二根剪去
m,剪去的铁丝相比,( )。
A: 第一根剪去的长
B: 第二根剪去的长
C: 两根剪去的同样长
难度: 中等
题型:常考题
来源:广东省惠州市惠城区大亚湾金澳中英文学校2020-2021学年五年级下册数学第三次月考试卷
解析
收藏
试题篮
3. 学校一个月节约用水
吨,照这样计算,这所学校一个季度节约用水
吨,一年节约用水
吨。
难度: 中等
题型:常考题
来源:广东省惠州市惠城区大亚湾金澳中英文学校2020-2021学年五年级下册数学第三次月考试卷
解析
收藏
试题篮
4.
一支铅笔比一把尺子贵多少元?
晨光文具店购进26个削笔器,准备200元够吗?通过计算说明。
难度: 中等
题型:常考题
来源:广东省惠州市惠城区大亚湾金澳中英文学校2020-2021学年四年级下册数学第三次月考试卷
解析
收藏
试题篮
5. 如图,长方形的周长(C)=(a+b)×2。( )
A: 正确
B: 错误
难度: 中等
题型:常考题
来源:广东省惠州市惠城区大亚湾金澳中英文学校2020-2021学年四年级下册数学第三次月考试卷
解析
收藏
试题篮
6. 王阿姨买了2.5千克西瓜和4.2千克苹果,一共花了多少元?
难度: 困难
题型:常考题
来源:广东省惠州市惠城区大亚湾金澳中英文学校2020-2021学年四年级下册数学第三次月考试卷
解析
收藏
试题篮
7. 把"1”平均分成100份,这样的31份是它的
(填分数),就是
。
难度: 中等
题型:常考题
来源:安徽省阜阳市颍上县2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
8. 一块长方形菜地的宽是5.6m,长比宽多8.3m,这块菜地的面积是多少平方米?
难度: 中等
题型:常考题
来源:安徽省阜阳市颍上县2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
9. 学校买足球,每个85元,买10个应付
元,买14个应付
元。
难度: 中等
题型:常考题
来源:安徽省阜阳市颍上县2020-2021学年三年级下学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
10. 小冬家有6行苹果树,每行8棵,今年平均每棵树收获苹果25千克。
今年他家一共收获苹果多少千克?
如果每千克苹果卖5元钱,一共可以卖多少钱?
难度: 困难
题型:常考题
来源:安徽省阜阳市颍上县2020-2021学年三年级下学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
1...
<<
2323
2324
2325
2326
2327
2328
>>
27014
0
/40
进入组卷