当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 一个数(0除外)乘真分数,积小于这个数。(    )
    A: 正确
    B: 错误
    难度: 简单 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年五年级下学期数学期中试卷
  • 2. 吨= 千克, 时= 分, m2= dm2
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年五年级下学期数学期中试卷
  • 3. 合理、灵活计算。

    ④36×

    ⑥1.85- +2.15-

    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年五年级下学期数学期中试卷
  • 4. 一根绳子,连续对折三次后,每段长 米,这根绳子原来有(    )米。
    A:
    B:
    C: 1
    D:
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年五年级下学期数学期中试卷
  • 5. 1箱橘子24.5元,4箱橘子的总价估计会超过90元,但不到100元。(   )
    A: 正确
    B: 错误
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 6. 在方框里填上适当的小数(上)或分数(下)。

    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
  • 7. 学校买一箱粉笔用52元,买40箱粉笔要用元。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年三年级下学期数学期中试卷
  • 8. 王叔叔开车从甲地往相距400千米的乙地送货,前3小时行驶了249千米。照这样计算,他再行驶2小时能到达乙地吗?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年三年级下学期数学期中试卷
  • 9. 一个星期有7天,2021年中有多少个星期?余下几天?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年三年级下学期数学期中试卷
  • 10. 一项工程,如果由12人做,20天可以完成;现在要提前4天完成,需要增加多少人?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:广东省揭阳市惠来县2020-2021学年六年级下学期数学期中试卷