当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 王叔叔在某购物中心购买了下面发票中的物品。请你算出这些物品的总金额,并填在发票中。他带的3000元够吗?

    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第四单元第2课时用计算器计算(2)
  • 2. 一种工艺品的进价是140元/件,王叔叔进了50件,并以165元/件的价格卖出,王叔叔一共能赚多少钱?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元整理与练习
  • 3. 桌椅每套280元,可以写成,如果买35套,一共需要元,数量关系式是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元整理与练习
  • 4. 某景点的门票价格规定如下:1~50人,每张门票25元;50人以上,每张门票20元。实验小学四年级学生去游览该景点,(1)班44人,(2)班46人。怎样购票最合算?最少需要多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第6课时练习六
  • 5. 立发花苑有一个长方形花圃,长240米,宽65米。花圃的周长和面积各是多少?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第6课时练习六
  • 6. 芳芳计划每天练习30个毛笔字,2020年第一季度共练习(      )个毛笔字。
    A: 2700
    B: 2670
    C: 2730
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第6课时练习六
  • 7. 刘大伯要在一套180平方米的住房内铺地砖,地砖的价格是80元/平方米,铺完这套住房要用多少钱?列式计算:。数量关系式是
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第3课时练习五
  • 8. 学校要买16个篮球。

    最多要用多少元?
    最少要用多少元?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第3课时练习五
  • 9. 小猴与小熊练习跑步。小熊的速度是240米/分,它跑了15分钟,小猴想让自己跑的路程是小熊的2倍。如果它们跑的时间相同,小猴的速度应该是米/分,如果它们跑的速度相同,那小猴跑的时间是分钟。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第3课时练习五
  • 10. 爸爸骑自行车去奶奶家,去时是上坡,以135米/分的平均速度骑了7分钟,回来时是下坡,只用了5分钟。爸爸返回时的平均速度是多少米/分?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:苏教版数学四年级下册第三单元第3课时练习五