首页
激活码
充值中心
登录
小学数学
小学
语文
数学
英语
科学
初中
语文
数学
英语
科学
物理
化学
历史
道德与法制
生物
地理
历史与法制
高中
语文
数学
英语
物理
化学
历史
思想政治
生物
地理
手动组卷
智能组卷
试卷库
个人中心
我的下载
试题收藏
当前位置:
章节挑题
教材版本
人教版
北师大版
苏教版
年级
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
一年级上册
一年级下册
二年级上册
二年级下册
三年级上册
三年级下册
四年级上册
四年级下册
五年级上册
五年级下册
六年级上册
六年级下册
请展开查看知识点列表
>
<
部编版:
一年级上册
题型
全部
单选题
多选题
判断题
填空题
解答题
解答题
难度
全部
简单
中等
困难
年份
全部
2022
2021
2020
2019
2018
更早
1. 小红从家到学校,如果每小时行4.5千米,0.6小时可以到达。如果每小时行5千米,需要多少小时到达?
难度: 困难
题型:常考题
来源:浙江省金华市义乌市2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
2. 商店从工厂批发了200盒24色的马克笔,每盒19元。以25元的价格卖出155盒后,开始以15元的价格降价销售。你认为商店是赚钱还是亏钱?赚或亏了多少钱?
难度: 困难
题型:常考题
来源:浙江省金华市义乌市2020-2021学年四年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
3. 乐乐超市体育用品专柜促销活动。
拿100元买一个足球,剩下的钱买5个皮球,够不够。
买2个篮球和一个排球,应付多少元?
买3个篮球比买2个足球少付多少元?
难度: 困难
题型:常考题
来源:浙江省金华市义乌市2020-2021学年三年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
4. 王师傅说“我每天加工6把椅子,”李师傅说“我4天加工20把椅子。”他们谁做得快些?( )
A: 王师傅
B: 李师傅
C: 一样快
难度: 中等
题型:常考题
来源:浙江省金华市义乌市2020-2021学年三年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
5. 一块长方形的钢板,长是3.6米,宽是1.85米,已知每平方米的钢板重38千克,这块钢板约重多少千克?(得数保留一位小数)
难度: 中等
题型:常考题
来源:湖南省衡阳县渣江镇松市完小2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
6. 一只蝴蝶0.4小时飞行3千米,蜜蜂的速度是它飞行速度的2.4倍,蜜蜂的速度是多少米/时?
难度: 中等
题型:常考题
来源:湖南省衡阳县渣江镇松市完小2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
7. 一根绸带,用了
,还剩
米,( )。
A: 用去的多
B: 剩下的多
C: 一样多
D: 无法确定
难度: 中等
题型:常考题
来源:江苏省淮安市清江浦区2020-2021学年六年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
8. 一辆汽车从甲地开往乙地,10小时行了全程的
。照这样计算,余下的路程还需要几小时?
难度: 中等
题型:常考题
来源:江苏省淮安市清江浦区2020-2021学年六年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
9. 一辆客车3小时行了全程的
,每小时行45千米,全程长
千米,行完全程一共需要
小时。
难度: 中等
题型:常考题
来源:湖南省衡阳县渣江镇松市完小2020-2021学年六年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
10. 一项工程,甲单独做需要15天完成,乙单独做需要12天完成,两人合作,需要多少天才能完成全部工程的
?
难度: 中等
题型:常考题
来源:湖南省衡阳县渣江镇松市完小2020-2021学年六年级上学期数学期中试卷
解析
收藏
试题篮
1...
<<
2688
2689
2690
2691
2692
2693
>>
27014
0
/40
进入组卷