当前位置: 章节挑题
教材版本
年级

请展开查看知识点列表

>
<
部编版: 一年级上册
题型
难度
年份
  • 1. 能简便的用简便方法计算。
    25×3.2×4
    38×45+62×45
    23×101
    655 +(186 -155)
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省淮安市清江浦区2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
  • 2. 丽丽买了1支钢笔和1本笔记本共用了10.9元,芳芳买了同样的1支钢笔和4本笔记本共用19.3元,钢笔和笔记本的单价各是多少元?
    难度: 困难 题型:常考题 来源:江苏省淮安市清江浦区2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
  • 3. 一场时长2小时的电影将在半小时后结束,请问活动已经开始了(      )。
    A: 150分钟
    B: 2小时30分
    C: 120分钟
    D: 90分钟
    难度: 中等 题型:常考题 来源:福建省厦门市集美区2020-2021学年三年级上学期数学期中试卷
  • 4. 现在是早上9:20,已经开始上课半小时了,这节课开始的时间是早上
    难度: 中等 题型:常考题 来源:福建省厦门市集美区2020-2021学年三年级上学期数学期中试卷
  • 5. 某停车场的收费标准如下表,爸爸9:15进停车场,请问爸爸当天10:30离开停车场时需要付多少停车费呢?

    收费标准

    30分钟内免费

    30分钟以上的,每小时6元,不足1小时按1小时收费。

    难度: 中等 题型:常考题 来源:福建省厦门市集美区2020-2021学年三年级上学期数学期中试卷
  • 6. 东明小学有16个同学去参观科技馆,有两种车型可选。

    车型

    每辆车租金

    四人座

    100元

    六人座

    120元

    难度: 困难 题型:常考题 来源:福建省厦门市集美区2020-2021学年三年级上学期数学期中试卷
  • 7. 妈妈去超市买葡萄,原价每千克8元,可以买3千克,结果葡萄降价了,妈妈用这些钱多买了1千克,葡萄降价后每千克元。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省淮安市清江浦区2020-2021学年四年级上学期数学期中试卷
  • 8. 小勇家到少年宫有780米,到学校有900米,如果小勇从家到学校要15分钟,用同样的速度从家到少年宫要几分钟?
    难度: 中等 题型:常考题 来源:江苏省淮安市清江浦区2020-2021学年四年级上学期数学期中试卷
  • 9. ×
    难度: 简单 题型:常考题 来源:湖南省郴州市2020-2021学年六年级上学期数学期中试卷
  • 10. 一段公路全长是1000米,修好了 ,修好了米,还剩 没有修。
    难度: 中等 题型:常考题 来源:湖南省郴州市2020-2021学年六年级上学期数学期中试卷